ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

Площадка для коррекционно-развивающей помощи детям с особыми потребностями теперь есть в Железногорске

 

Специализированная площадка действует на базе Центра общественной организации «Этот мир для тебя» на Школьной, 31. Здесь есть кабинет лечебной физкультуры, где дети могут заниматься реабилитационной гимнастикой на шведской стенке, вертикализаторе, брусьях для обучения ходьбе, ортопедической дорожке. С ребятишками проводятся занятия по арт-терапии: рисование цветным песком, лепка, создание мультфильмов. Центр «Этот мир для тебя» пока посещают 35 семей с детьми, имеющими в большинстве своем диагноз ДЦП.

 

Впервые реабилитационный Центр открылся в сентябре 2010 года, и в течение двух лет пополнялся оборудованием и специальными тренажерами. Развивалась площадка благодаря краевой и местной грантовой помощи, социальным грантам ГК «Росатом» и финансовой поддержке ГХК. Для занятий по арт-терапии комбинат приобрел оборудование и материалы на 160 тысяч рублей. Это 200 кг цветного песка, логопедические наборы, экран и проектор.

 

Председатель правления общественной организации «Этот мир для тебя» Ольга Чубенко, рассказала, что при работе с детьми специалисты Центра стараются использовать современные методы работы:

 

- Новые направление, которые мы ввели, это арт-терапия, сказкотерапия, создание мультиков. Они помогут ребятам стать коммуникабельными, развить их моторику и положительно повлияют на их здоровье. Мы принимаем всех детей со сложными диагнозами, особенно тех, которые не могут посещать детский сад. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: