ОТДАЙТЕ ЗАРАБОТАННОЕ

Состояние дел по выплате заработной платы работникам частного сельскохозяйственного предприятия «Енисей» глава ЗАТО Вадим Медведев взял под личный контроль

Периодические задержки заработной платы создали серьезное социальное напряжение среди работников «Енисея». Люди поставлены перед выбором: уволиться или приостановить работу, объявив об этом руководству. В понедельник глава ЗАТО встретился с директором и владельцем совхоза «Енисей», которые пообещали начать выплату зарплаты в среду, 5 декабря.
 
Вот что сообщил Вадим Медведев сегодня утром по этому поводу: "В среду началась выплата заработной платы за октябрь и на утро 7 ноября - около 40% сотрудников ее получили. Сегодня еще порядка 20% работникам будет погашена задолженность. Выплаты продолжатся и на следующей неделе. Производятся они по мере поступления средств от партнеров совхоза". 
 
По словам главы ЗАТО, ситуация останется напряженной до весны. Известно, что зимой надои снижаются и потребление молочной продукции тоже. Впрочем, бизнес, занимающийся сельхозпроизводством об этом прекрасно осведомлен и должен рассчитывать свои доходы и в зимний период.
 
На 1 декабря в составе совхоза числится 148 человек. Совхоз «Енисей» скоро ждет реорганизация и создание на основе одного хозяйства нескольких самостоятельных подразделений.
 
Напомним, что, согласно 142 статье ТК, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: