ОБЗОР ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в новом номере газеты «Город и горожане»! Обзор представляет главный редактор издания Елена Глазунова
 
-  В редакции прошел круглый стол по проблеме кибербуллинга – унижение детей в интернете. Достаточно часто в сеть выкладывают видео, где детей избивают, оскорбляют. Мы собрали по этой теме специалистов и задали им вопросы: как нужно бороться с этими явлениями, существует ли уголовное наказание за такие преступления, сталкиваются ли городские школы с подобными проблемами. Весь спектр мнений читайте в нашей газете.

 

- В городе проходят мероприятия, посвященные декаде инвалидов. В ее рамках был организован прием специалистов различных служб города. Какие вопросы на нем были заданы, чем отличался нынешний прием от прошлогоднего, узнаете из нашей статьи.

 

-  Наш корреспондент Александр Жетмеков в популярной рубрике «Мысли вслух» высказал мысль о создании поселения, в котором бы нашлась работа людям с умственными, психическими или физическими отклонениями. Такой опыт достаточно широко используется по России, в частности, в соседней с нами Иркутской области. Рекомендую читателям познакомиться с этой интересной статьей.

 

- В газете читатели найдут календарь Рождественского поста, в нем, по просьбам наших горожан, мы публикуем постное меню на каждый день. 

 

- Интересен материал, посвященный визиту английской делегации из Астер-колледжа города Дувр, и постановке спектакля в стенах Дворца культуры. Наш корреспондент побывал в семье, где жили английские школьники, пообщался с автором и идеологом этого международного проекта, директором гимназии №96 Евгенией Бреус. Журналист газеты побывала на премьере спектакля «Мы потрясем вас» и высказывает неоднозначное, но имеющее право на жизнь мнение по поводу новой работы.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: