УСТАНОВИЛИ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК-РАДАР

На трассе Красноярск-Железногорск установили электронный дорожный знак 

 

В Красноярском крае появился еще один дорожный знак-радар. Как рассказали 15 августа в пресс-службе КГКУ «КрУДор», очередной электронный знак обратной связи с водителем установлен на 17 км автодороги Красноярск — Железногорск.


Если водитель не превышает скоростной режим, знак горит зеленым цветом. В том случае, если автомобиль едет быстрее 60 км/ч, зафиксированная скорость загорается на табло красным. Кроме того, прибор будет сохранять данные о скорости проезжающих машин и интенсивности транспортного потока.

 

Анализировать эту информацию специалисты планируют раз в месяц — все данные будут использоваться в отчетах и графиках по скоростным режимам, временным интервалам, а также в аналитике интенсивности движения, сообщает newslab.ru.


Напомним, первый инновационный дорожный знак появился в Красноярске на ул. Игарская, второй — на 39 км автодороги Красноярск-Енисейск. «Спустя год с момента установки последнего, на данном участке не зафиксировано ни одного ДТП, а 80% транспортных средств движутся со скоростью, разрешенной на данном участке», — отмечают в пресс-службе "КрУДор". 

 

 

 


Комментарии (16)

добавить комментарий
    20 августа 2012 23:46 Грэг, 20 августа 2012 23:46

    екатерина литвинова,
    И не говорите! Все мои знакомые водители, любители и професионалы, недоумевают по поводу выбора места для установки знака. В самом Терентьево, или на въезде в него установили бы - тогда хоть смысл какой-то есть. А на выезде?! Так что, действительно - забава лишь.
    А права здесь не получили почему?

    Ответить
    20 августа 2012 12:52 екатерина литвинова, 20 августа 2012 12:52

    Грэг,
    Да в тексте написано просто "17 километр". А я и не знала, где это конкретно request А вчера ехала из Красноярска, полюбовалась. Забавная штука, да. Но зачем она в том месте?? Есть куда более опасные участки.

    А права я получала в Красноярске bully

    Ответить
    18 августа 2012 22:43 Жека, 18 августа 2012 22:43

    Лишь бы батарею эту со знака не умыкнули...
    ......как и сам знак!)))) Что то мне подсказывает, что не долго ему там стоять.Хотя как знать! Если с заправки за ним видео-надлюдение имеется(что с трудом верится,заправка частная) то может и простоит он по дольше. Одно дело поставить и подключить...его же еще и обслуживать нужно.
    Если знак не рассылает письма, скоро его начнут игнорировать.
    Так его и так игнорируют. Даже за те 1.5 минуты сюжета видно,что нарушивших скоростной режим было около 10 ка машин.Кстати место для этого знака выбрали не совсем удачное.....что то я не при помню ,что бы на этом участке дороги бились машины.Гонки то начинаются как раз в обратном направлении..в сторону терентьевки. Ну и как идеальное место, перед Березовской развязкой он был бы на своем месте(это где хондарь пополам порвало и камаз с щебнем завалил)а так....ФИ!!!! Ну сбросил скорость перед этим знаком...а дальше что!? Ни тебе поста ДПС ни вообще ни чего....вот и продолжают в "гонщика СПИДИ" до самого светофора-жд.переезда на Сосняк играть.Да и смысл его ставить в горочку....

    Ответить
    18 августа 2012 21:19 Грэг, 18 августа 2012 21:19

    Гость2,
    Повторюсь, что конкретно для нашей дороги только на транспортном факультете КГТУ (СФУ) было в разные годы разработано не менее десятка проектов реконструкции. Не считаю другие организации, в том числе и проектные. И где это все? Да эта тема, так же, как и тема электрички до Красноярска - популярная тема для политиков -болтологов, каждый из которых выжимает из таких тем выгоду для себя, и тут же сразу забывает о своей болтовне языком до того. Вот и остается наша дорога пока такой, как есть. Много ли прибавилось на ней? Развязку делали простенькую у Сосновоборска три года, да так и не доделали, не довели до ума, у моста разворот с таким же "успехом"... все какие-то частичные "подкрашивания"...

    Ответить
    18 августа 2012 19:23 Гость2, 18 августа 2012 19:23

    Цитата: гость
    Грэг, зато тошнотов прибавится

    Те, что на тазике под камаз влетели явно были не тошноты? Обидно, что из за таких не тошнотов другие страдают и даже гибнут.
    Если знак не рассылает письма, скоро его начнут игнорировать. На федеральной трассе, люди ездящие там не регулярно, не знают возможностей знака и притормозят. По нашей дороге ездят одни и те же, раз за разом. Для них этот знак будет как достопримечательность. Нужно ставить стационарные радары и камеры, очень часто. Тогда не будет регулярных лобовых столкновений. В идеале расширять трассу. Как минимум делать полосы для обгона, еще лучше 2 полосы в каждом направлении.

    Ответить
    18 августа 2012 17:46 Грэг, 18 августа 2012 17:46

    Жека,
    Дык, наша то дорога никак не федеральная... И поэтому удивлены таким денежным вливаниям в нашу дорогу, про которую все давно забыли, обещая многочисленные реконструкции и ремонты.
    К слову сказать, знак этот работает от солнечных батарей, которых хватает и на темную ночь, и на пасмурную неделю... Лишь бы батарею эту со знака не умыкнули...

    Ответить
    18 августа 2012 17:42 Грэг, 18 августа 2012 17:42

    Цитата: White
    ы

    Дороги нормальные делать?! А если эта плоха, то как тогда на ней так разгоняться умудряются, что требуются напоминания о значительных превышениях скорости???

    Ответить
    18 августа 2012 17:40 Грэг, 18 августа 2012 17:40

    гость,
    Видите ли, уважаемый, "тошноты" по -вашему, это которыых тошнит от излишне большой скорости? Конечно, тогда согласен с вами. Часто вижу, как в том же Терентьево "летят" за 100 км/час на подъем, в Тартате под 100... Конечно, затошнит тут...

    Ответить
    18 августа 2012 17:38 Грэг, 18 августа 2012 17:38

    екатерина литвинова,
    Катенька, вы не внимательно читаете текст. ...Если не превышает скоростной режим... Это означает, что, если знак установлен в Терентьево, возле заправки, то это ДО конца населенного пункта, который обозначен на въезде знаком с БЕЛЫМ фоном. А значит, до конца этого населенного пункта действуют соответствующие ограничения. В том числе и ограничения скорости в максимальные 60 км/час. Вот если бы был знак "населенный пункт" с синим фоном.... Тогда и 90 км/час можно было бы ехать.
    Думаю, вы учились "на права" в ДОСААФ? Так, принесите мне ваши права, если они у вас есть, полежат чуток, так надежнее.

    Ответить
    18 августа 2012 17:10 гость, 18 августа 2012 17:10

    Грэг, зато тошнотов прибавится

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше