РАЗЫСКИВАЕТСЯ МОШЕННИК

В Железногорске лже-полицейский обманул двух пенсионерок на крупную денежную сумму

 


Железногорским УМВД устанавливется личность мужчины, который подозревается в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшим. 

 

В выходные дни в дневное время на домашние телефоны пенсионерок поступали звонки. Незнакомец, представлявшийся "следователем прокуратуры" и "сотрудником правоохранительных органов" действовал по известной схеме. Он сообщал потерпевшим, что их родственник совершил ДТП и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо передать крупную сумму денег. В первом случае пожилая женщина отдала незнакомцу 60 тысяч рублей, во втором - 100. Обе пенсионерки не предприняли никаких мер, чтобы связаться с родственниками. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. 

 

Одна из женщин смогла достаточно подробно описать подозреваемого. На вид ему около 50 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, светло-русые вьющиеся волосы с сединой. На лице глубокие морщины. Был одет в футболку голубого цвета с короткими рукавами и оранжевым рисунком на груди, голубые джинсы. Может передвигаться на автомобиле неустановленной модели, в гос.номере которой присутствуют цифры "337", регион 124. 

 

Уважаемые горожане! Всех, кто может помочь в установлении личности подозреваемого, убедительная просьба незамедлительно обращаться в дежурную часть по телефонам 74-58-58 или "02". Также в минувшие выходные в полицию обратились несколько горожан, которые благодаря своей бдительности не стали жертвами телефонных мошенников. 

 

Одной из жительниц города незнакомец сообщил, что ее пластиковая карта заблокирована и необходимо следовать его указаниям, чтобы снова получить доступ к денежным средствам. Еще двум железногорцам сообщили о мнимых ДТП с участием родных. Горожане обратились в полицию.

 

 

"Не спешите отдавать свои сбережения кому бы то ни было, - советует начальник Отделения по расследованию преступлению против личности Раиса Степанова, - преступники в телефонном разговоре стараются запугать свою жертву. Постарайтесь задавать больше вопросов, уточняйте должность, фамилию того, с кем разговариваете. В некоторых случаях это может нарушить планы злоумышленника. Обязательно свяжитесь с родными, которые со слов незнакомца попали в неприятную ситуацию. Если по каким-либо причинам вы не можете выяснить, где они находятся, незамедлительно обращайтесь в полицию!"

 

 

 

По информации УМВД России по ЗАТО г.Железногорск


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: