РОСАТОМ И АГЛОМЕРАЦИЯ СОШЛИСЬ ПОЛЮБОВНО

 

alt

 

Тема Красноярской Агломерации не выходит из фокуса общественного внимания. Инициативу Железногорска присоединиться к Красноярской Агломерации поддержала Госкорпорация "Росатом".

 


 

Карта краевого проекта "Красноярской Агломерации" 

 

О своём намерении войти в Агломерацию Железногорск заявил в феврале 2008 года. Глава города и руководители всех градообразующих предприятий согласовали свои позиции относительно этой инициативы. Однако Железногорск - это город системы ЗАТО и здесь необходима всесторонняя поддержка «Росатома».

Прошло первое заседание рабочей группы по обсуждению возможности и условий присоединения ЗАТО Железногорск к Красноярской Агломерации с участием представителей всех заинтересованных сторон - Агломерации, Росатома, ГХК и администрации ЗАТО Железногорск.
После краткой презентации и обсуждения самых актуальных вопросов повестки дня принято совместное решение, теперь уже с участием Росатома, о намерении Железногорска присоединиться к Красноярской Агломерации.

Сейчас готовится обращение к Губернатору Красноярского края Александру Хлопонину с предложением рассмотреть вопрос о включении Железногорска в ГП «Корпорация «Красноярск-2020» с учётом определенных условий, на которых «Росатом» согласился поддержать инициативу.

Советник департамента по работе с общественными организациями и регионами «Росатома» Максим Костюченко подчеркнул, что госкорпорация согласна на вхождение Железногорска в краевой проект только в рамках действующего Законодательства - Закона о ЗАТО.


alt

Красноярская Агломерация глазами газеты "Московский Комсомолец" 

 

 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: