СПОКОЙНО, ГРАЖДАНЕ, КРЭК ВЕРНУЛСЯ

Железногорская фирма ООО «Униэл» отказалась выполнять свои обязанности в рамках договора на аренду электросетевого комплекса ЗАТО

 

Об этом сегодня, 13 июня, заявил директор Горэлектросети Владимир Кулинич. На основании письма-отказа комиссия, проводившая аукцион на аренду, вновь признала победителем конкурса Краевую региональную энергетическую компанию. О дальнейших действиях ГЭС, настроениях в коллективе и судьбе электросетевого комплекса Железногорска рассказал директор предприятия Владимир Кулинич:


«Сегодня утром мы подготовили письмо-обращение в адрес второго участника с просьбой заключить с нами договор на условиях, которые были заявлены в конкурсной заявке. Ситуация в коллективе на сегодня, я считаю, спокойная, стабильная пока. Причиной отказа, в основном, являлось отсутствие материальной базы. Ни для кого не секрет, что условия договора аренды планировалось на первых порах выполнять силами муниципального предприятия, с последующим переводом персонала КРЭК. В данной ситуации это невозможно, поэтому действительно у «Униэла» на сегодня нет ни материальной, ни технической базы.


Теперь все техусловия на подключение как направляли, так и будем направлять КРЭКу. Работы по подстанции «Город» будут  продолжены. Проект есть, согласовывается, подстанция будет».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: