ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Что ждет электросетевой комплекс ЗАТО? Этот вопрос прозвучал 31 мая на встрече главы администрации Сергея Пешкова с энергетиками.

Конфликт между администрацией и муниципальный предприятием «Горэлектросеть», судя по всему, далеко не исчерпан. Последний конкурс на аренду электросетевого комплекса ЗАТО, организованный ГЭС, сменил арендатора. Красноярская региональная энергетическая компания, которая прежде арендовала электросетевой комплекс, аукцион проиграла.

Напомним, сейчас, согласно закону, арендодатель имеет полное право сдавать имущество либо по конкурсу, либо без него предыдущему добросовестному арендатору. Городская администрация пыталась убедить директора ГЭС Василия Поддорогина заключить новый договор именно с КРЭК. Однако Василий Поддорогин объявил, что конкурс будет. В итоге на него кроме КРЭК подала документы фирма УНИЭЛ. Она предложила арендную плату на 20 процентов больше и, в итоге, стала победителем конкурса.

На прошедшей в администрации встрече, в первую очередь, прозвучал вопрос:
к какой организации теперь обращаться за получением техусловий на подключение электричества? Филиал КРЭК - «КСК-сервис» такое разрешение уже не выдает, «УНИЭЛ» пока не может это сделать тоже, так как договор на аренду с ним еще не подписан. С этой проблемой уже столкнулись некоторые предприниматели. Директор ООО «УНИЭЛ» Евгений Шпет заметил, что предприятие сможет выдавать техусловия с 9 июня.

Железногорская фирма «Униэл» обслуживает гаражные и садоводческие кооперативы. Сергей Пешков поинтересовался, какова численность ООО на сегодняшний день? Как ответил Евгений Шпет, пока это пять человек. Впрочем, победитель конкурса уверен: его фирма сможет обслуживать электросетевой комплекс ЗАТО. Вопрос в том, сколько для этого потребуется сотрудников и сможет ли их набрать «Униэл»?
- Нужно четыре диспетчера, три электромонтера в диспетчерскую службу для каждой смены. Непосредственно для эксплуатации надо человек десять, - рассказал Евгений Шпет, - мы будем заключать договор подряда с «Горэлектросетью», там уже есть эти люди. Будем предлагать работникам с филиала «КСК-сервис» перейти в Горэлектросеть. 

В заявке на конкурс ООО «Униэл» указало арендную плату в размере пяти миллионов рублей. Как заметил Евгений Шпет, на первый платеж такие деньги есть. Потом средства на арендную плату будут браться из тех денег, которые потребители потратят на электроэнергию.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: