ОБЗОР ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

 


Читайте в новом номере газеты «Город и горожане»!
Обзор представляет главный редактор издания Елена Глазунова: 
- В первую очередь хочу сказать, что «Горожанка» теперь и в виртуальном пространстве. С начала недели работает сайт газеты, железногорцы могут ознакомиться с электронной версией «Города и горожане». Здесь постоянно обновляется лента новостей, можно вступить в дискуссию с авторами блогов, поучаствовать в опросах или поработать с архивом газеты.

В свежем номере «ГИГ» вы найдете экономический обзор, он посвящен ситуации, связанной с конкурсом на аренду электросетевого комплекса Железногорска. Напомним, организатором конкурса выступила «Горэлектросеть». Корреспондент рассказывает предысторию этой ситуации, а также пишет о последствиях конкурса.

Одно из важных событий недели – назначение на должность начальника ГИБДД Андрея Толстикова. Он рассказал газете почему, несмотря на высокую зарплату, никто не идет работать в Госавтоинспекцию.

Думаю, читателям будет интересна заметка Михаила Нового, который анализирует возможные изменения в структуре Роскосмоса. По одной из версий, в дальнейшем Роскосмос станет госкорпорацией - по аналогии с Росатомом. Насколько эти изменения коснутся нашей звездной фирмы? Этот вопрос задает наш автор.

Также в газете мы разместили стенограмму круглого стола, который прошел в газете и был посвящен теме установки водосчетчиков. Круглый стол вызвал бурное обсуждение, было много звонков. Думаю, наши читатели познакомятся с ответами на очень важные вопросы.

Комментарии (13)

добавить комментарий
    8 июня 2012 08:06 Гость, 8 июня 2012 08:06

    Пиши что хочешь, а после Горсети настанет очередь ГТС.

    Ответить
    7 июня 2012 23:43 Федя, 7 июня 2012 23:43

    Конец фильма,
    тут еще надо подписать - САЙТ УРАН-БАТОР оперативно не работает, и т.д.

    Ответить
    7 июня 2012 18:51 Конец фильма, 7 июня 2012 18:51

    То есть, сайт администрации оперативно не работает. Сайт Медведева оперативно не работает. Сайт "Свежего ТВ" оперативно не работает. А сайт "Гига" будет работать оперативно за всех!
    А-ХРИ-НЕТЬ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ. Вы хоть иногда головку-то включайте штоле?

    Ответить
    6 июня 2012 21:49 Грэг, 6 июня 2012 21:49

    Если еще не в курсе, то не все бывает просто так. Василий Поддорогин сегодня уволен с занимаемго поста директора МП Горэлектросеть. Вывод? Кто-то сильно хочет что-то изменить. И можно легко догадаться, что за этим последует.

    Ответить
    6 июня 2012 10:48 Александр Васянин, 6 июня 2012 10:48

    http://www.uranbator.ru/content/view/5902/43/ подробно.

    Ответить
    5 июня 2012 22:24 Денис Сергеевич, 5 июня 2012 22:24

    Юрий Лебедев,
    начну с последнего. Если делаете подобные заявления, приводите ссылки на источники своей осведомленности. Проект Федерального закона № 47538-6, вносящий изменения и дополнения в ГК, предусматривает сохранение таких организационно-правовых форм юридических лиц, как муниципальные предприятия (ст. 65.1, 113, 114). Не предлагаете ли Вы отказаться от МП вообще? Подобные заявления звучат не впервые. Публичный собственник (в нашем случае муниципальное образование) может быть эффективным. Его присутствие тем более оправдано, потому как электроэнергетика - сфера стратегическая. А в МП на вверенной ему территории не один десяток лет работает профессиональный коллектив и есть необходимая материальная база.
    Теперь насчет козней директора МП ГЭС и нестерпипом желании "потенциального инвестора" в лице ООО КРЭК привести в ЗАТО новые мощности. На согласование техусловий отводится опредленный срок, бесконечно тянуть невозможно. А заинтересованная сторона, если видит подобные проказы, может обратиться в компетентные органы с просьбой разобраться и поторопить. Здесь действительного положения вещей (в т.ч. и кому что перепало от распилов), если вы - не лицо, облеченное властными полномочиями и располагающее необходимым административным ресурсом, нам, обыкновенным горожанам, узнать невозможно.
    Наконец, по поводу обещали, озвучили... Нет совершенно никакой разницы, как сие назвать. Если юридическое лицо надлежащим образом приняло на себя определенные обязательства, оно обязано их исполнять. Не в бирюльки же играем.

    Ответить
    5 июня 2012 18:22 Гость, 5 июня 2012 18:22

    А Вы, я извиняюсь, энергетик? Или тоже из персонала кузичевской лесопилки?

    Ответить
    5 июня 2012 11:09 Юрий Лебедев, 5 июня 2012 11:09

    Гражданин Васянин, давайте спокойнее.
    Первое. Изначально не ОБЕЩАЛИ, а ОЗВУЧИЛИ потребность в 200 мВт. Из них 50 нужно срочно, 150 в случае активации ЗПК. Перевожу на доступный Вам язык. Этой весной я посадил 4 сотки картошки. Хотя перед этим выкинул из погреба 3 мешка не съеденной. Но сажаю опять же 4 сотки, потому что кто знает, какое лето, как она вырастет и т.д.
    Второе - проект обещали выдать к концу 11 года, но не выдали, э
    то правда. Зайдите в кабинет своего директора и спросите - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УШЛО НА СОГЛАСОВАНИЕ ТЕХУСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОЕКТА? Вычтите этот срок из нынешнего времени и все у Вас получится. Второй перевод - когда саботажник тянет срок, самый добропорядочный исполнительн не справится с обещаниями.
    Третье. Распилы оставляю на Вашей совести, ибо "слова к делу не пришьешь", Ваша цитата.
    Последнее, о действиях администрации. Была поставлена задача, привести в город дополнительную энергию. Нашли решение, которое край поддержал своими инвестициями. Поддорогин это решение "убил", под Вашим любимым двезом "сохраним обслуживание". МОЛОДЕЦ! То есть электричества через полтора года не будет. И ИСС может не достраивать 9-е здание, в котором должно было работать 2 тысячи человек...
    И наконец, постскриптум. Сейчас Госдума принимает новую редакцию Гражданского кодекса. В нем такая форма предприятий как МП - ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ! Не будем их больше!!!! Уже в сентябре!!! Думайте, что делаете. Научитесь различать задачи и сверхзадачи. Удачи Вам, в обсуживании, так как развитие Вы про@бали....

    Ответить
    2 июня 2012 10:25 Александр Васянин, 2 июня 2012 10:25

    Ну вот, теперь газетёнка, которая существует в том числе и за мои деньги, опять же за мои деньги организовала себе сайтик. Именно себе, потому как как газета ни кому не нужна, так и их интернет анонсер.

    Ответить
    1 июня 2012 19:58 Илья, 1 июня 2012 19:58

    ну а ссылка на сайт?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше