ПОЙМАН НОЧНОЙ ГОНЩИК

В Железногорске пьяный водитель без прав и на чужой машине пытался скрыться от полицейских, рискуя жизнью собственного ребенка, сообщили 5 мая в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю

 

Накануне около часа ночи внимание патруля ДПС привлек автомобиль Toyota Ipsum, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. На требования остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться по ул. Красноярская. Полицейские ввели план «Перехват», закрыли выездные ворота КПП-1. Пытаясь скрыться на скорости свыше 120 км/ч, водитель несколько раз выезжал на встречную полосу дороги. В районе одного из дачных кооперативов он свернул в сторону садовых участков, где и был заблокирован автопатрулями ГИБДД и ОВО. Но нарушитель не сдался, и, двигаясь задним ходом, наехал на авто ДПС, после чего его все же задержали.

 

Помимо 26-летнего пьяного водителя, в машине находились еще 7 человек, в том числе двое малолетних детей. В результате преследования никто не пострадал. Сам водитель вел себя вызывающе — находясь в полиции, оскорбил одного из сотрудников ДПС.

 

Выяснилось, что мужчину уже неоднократно лишали водительских прав за управление в пьяном виде. По решению суда он отбывал и административный арест. «На момент задержания мужчина не имел права управления транспортным средством. Тем не менее, он отправился в поездку вместе с компанией знакомых в сопровождении супруги и ребенка. Машину одолжил у приятеля, который также был нетрезв и находился в салоне», — пояснили в пресс-службе.

 

Следователи решают вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. За административное правонарушение городской суд решил арестовать его на 5 суток. Владельца авто также привлекли к административной ответственности за то, что позволил управлять машиной своему приятелю, лишенному прав, сообщает newslab.ru

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    7 мая 2012 10:37 Грэг, 7 мая 2012 10:37

    Оригинально. Все оригинально! Оригинально то, что наши, местные из увд молчат. Если бы не Галина, так и не знали бы о героях. Не все же смотрят Ньюслаб?
    Оригинально то, что придурок этот (а иначе и назвать нельзя), с детьми и таким количеством народа скрываться решил. Насмотрелся Форсажа, или в игры Нидфорспид переиграл? Ну точно, дебилов еще полно, не переведутся никогда. Какие там 5 суток? Что за мягкость такая? 15 - не меньше надо дать!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: