ТАКСИСТ НАШЕЛ РЕБЕНКА

 Таксист обнаружил пропавшего на днях 10-летнего мальчика. Школьник убежал из дома 22 апреля в одних шортах и босиком.


На поиски ребёнка был поднят весь личный состав железногорской полиции, к прочёсыванию улиц города подключили и все службы такси. На языке психологов такие дети называются «романтиками». Они убегают из дома не по вине родителей или из-за напряжённой обстановки в семье. Дети-романтики любят уходить по настроению души, изучать окружающий мир в одиночку, осваивать новые пространства. Вот только для родителей такие «лягушки-путешественницы» могут доставить немало хлопот. Шутка ли, когда твой ребёнок ушёл из дома в одних шортах, на улице около нуля градусов, и ты совершенно не знаешь, где его искать. Так и случилось 22 апреля с мамой 10-летнего Лёши.


Лёша - ученик 179 коррекционной школы и пропадает уже не в первый раз. Мальчика искали буквально неделю назад, и вот новое исчезновение. Ребёнок вышел из комнаты родительского общежития на Маяковского в туалет и не вернулся. Это произошло в воскресенье в 15 часов. Мать мальчика сразу обратилась в полицию. К поискам были подключены все городские службы такси. Спустя три часа,  совершенно продрогшего, босого Лёшу, в гаражах на Северной, обнаружил Николай Ковалёв - водитель такси «Искат»:


- По рации передали, что пропал мальчик, 10-11 лет, в одних шортах, абсолютно босой и на велосипеде. Думаю, если попадётся, то сообщу. Ещё часа два, наверное, катался, поехал машину помыть в гараж. Смотрю – абсолютно голый мальчик, ну, в одних шортах, босиком и велосипед с собой тащит. В общем, схожий по приметам. Я – по тормозам, выхожу из машины, говорю: «иди сюда». Тот настороженно так подходит ко мне, смотрю, весь промёрз до нитки. Говорю ему – куда собрался? А он: «В Красноярск на велосипеде!» Посадил его быстро в машину, передал по рации, что нашёл мальчишку. Так-то у нас ребята хорошие работают, все внимательные. Любой мог так же заметить и по приметам определить. Я думаю, так бы поступил любой нормальный человек.

 

В семье Лёши подрастает ещё четверо ребятишек. И не всегда мама и папа успевают в равной степени уделять своим детям внимание. Но, как и все любящие родители, дорожат ими и больше всего на свете боятся потерять. Хорошо, когда на помощь приходят неравнодушные горожане. Сейчас у Лёши всё благополучно, за его здоровье ни родители, ни медики не опасаются. Но всё-таки хотелось бы сплочённость и отзывчивость наших жителей проверять не в таких острых жизненных ситуациях.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: