ШТРАФЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ

С 1 января 2012 года вступили в действие новые изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части правил дорожного движения

 

Недисциплинированных водителей решено карать рублем еще жестче. Штрафы за распространенные дорожные нарушения возросли на 300-500 рублей. Проехал на красный свет - выложи 1000 рублей. За выезд на перекресток во время затора - столько же. Те, кто регулярно пересекает стоп-линии перед светофором, заплатят 800 рублей. Не уступил дорогу скорой или полиции – снова заплати 1000 рублей. И железногорцам в этой ситуации еще относительно повезло. Так, в Москве и Санкт-Петербурге штраф за аналогичные нарушения увеличен в 2-3 раза. 

 

- Планируются принять меры по устранению проблем со скоплением машин на определенных участках города, - говорит  командир отдельной роты ДПС железногорского ОГИБДД Алексей Жуков, - в ближайшее время на вооружение ГИБДД  поступит специальная техника, которая поможет эффективно выявлять нарушителей в области благоустройства территории. Речь идет о незаконной остановке или стоянке автомобилей. Проблемные места города - это площадка за ДК, улица Школьная, площадка возле "Орбиты", где предусмотрена остановка или стоянка на короткое время, а не парковка. Штраф за такое нарушение составит от 300 до 2000 рублей в зависимости от места, где автолюбитель остановился.


По словам Алексея Жукова, изменения в КОАП коснутся не только автовладельцев. Согласно изменениям 69-го Федерального закона, принятым в 2011 году, городская администрация до 1 июня будет обязана решить проблемы с парковочными местами. Хочется надеяться, что ужесточение Кодекса об административных правонарушениях научит водителей ездить по правилам, и в Железногорске появятся, наконец, дополнительные парковки. 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 мая 2012 01:43 Жека, 18 мая 2012 01:43

    Эх.....Не одного коммента по этой теме...!?
    Хочется надеяться, что ужесточение Кодекса об административных правонарушениях научит водителей ездить по правилам, и в Железногорске появятся, наконец, дополнительные парковки.
    У нас только ужесточать и запрещать могут.....в отличии от края.
    В центре Красноярска нашли дополнительные места для парковки
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/society/8979676/?frommail=1

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: