ЗАМЕРЗ В КВАРТИРЕ? ТРЕБУЙ КОМПЕНСАЦИЮ!

В связи с вводом в эксплуатацию Железногорской ТЭЦ в разных районах города идёт недогрев батарей в квартирах, в некоторых жилых домах тепло отсутствует совсем

 

Все эти неполадки будут наблюдаться еще некоторое время, так как с вводом нового теплоисточника всегда требуется балансировка всех показателей. По каждому из случаев перебоя в отоплении МП «ГЖКУ» будет работать в индивидуальном порядке. Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков прокомментировал сложившуюся ситуацию: 

- В ежедневном режиме отслеживаем эту проблему. 17 октября мы подключили циркуляцию Железногорской ТЭЦ. Был растоплен первый котёл в режиме пуско-наладки, и уже часть тепла пошла с ЖТЭЦ. Поэтому есть ещё отдельные дома, самый проблемный из них - Саянская, 23. Я понимаю жителей, которые сидят сейчас практически без тепла. Очень активно занимаемся, чтобы тепло было в каждом доме, в каждой квартире. Как только котёл пройдёт режим пуско-наладки, сразу будет подключена перемычка с Сосновоборской ТЭЦ, чтобы второй источник теплоснабжения у города был. Безусловно, недогрев будет компенсироваться. Конечно, это носит заявительный характер. Если в квартире холодно, если не хватает тепла, вызываете комиссию, специалисты приходят, замеряют температуру, и недогрев будут компенсировать обязательно.

  


Комментарии (4)

добавить комментарий
    1 ноября 2011 13:41 Грэг, 1 ноября 2011 13:41

    Это следует из Закона о ПП. Смотрите о неоказанных, тлдт оказанных, но не в полном объеме услугах потребителям.

    Ответить
    1 ноября 2011 10:38 Житель, 1 ноября 2011 10:38

    Цитата: Грэг
    Недогрев будут компенсировать материально, перерасчетом по фактической температуре, а не по расчетной из графика.

    Ну это конечно всё меняет. Не просто мерзнуть, а мерзнуть и получать копейку, это же совсем другое дело wink

    Ответить
    31 октября 2011 18:16 Грэг, 31 октября 2011 18:16

    Недогрев будут компенсировать материально, перерасчетом по фактической температуре, а не по расчетной из графика.

    Ответить
    31 октября 2011 14:48 Житель, 31 октября 2011 14:48

    Если в квартире холодно, если не хватает тепла, вызываете комиссию, специалисты приходят, замеряют температуру, и недогрев будут компенсировать обязательно.

    Замеряется по нормативу 18 градусов.
    Кто до этого пел песни про ТЭЦ???
    Теперь оказывается по городу массовый недогрев. Батареи у всех не особо теплые. Еще и температура будет не нормальная а по комиссии и нагреву.
    ГЖКУ запускало отопление из года в год одинаково. Если теперь тепла не хватает, откуда оно его взмет? Индивидуально будет отфутболивать?
    Вы за кого нас держите???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: