ПРОГОЛОСУЙ, ЕСЛИ ПРОТИВ

Предполагаемое строительство завода ферросплавов вызывает категорическое несогласие красноярцев.


По информации сайта yad-zavod.org  собрано уже более 60 тысяч подписей жителей краевого центра, протестующих против строительства  завода по производству марганца. Прошла только первая неделя работы сайта, а сайт посетили 6399 человек, состоялось 25 356 просмотров. Кстати, обращения красноярцев отправлены в Минэкономразвития и Роспотребнадзор.

 

7 октября движение «Красноярск против» направило два коллективных обращения граждан с электронными подписями, оставленными на ресурсе «Демократор».

Одно из обращений ушло в адрес Эльвиры Набиуллиной, главы Министерства экономического развития РФ. Второе письмо было адресовано Геннадию Онищенко, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора). Дальнейшие шаги по работе с этой проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

 

10 октября в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края сообщили, что публичные слушания по будущему заводу ферросплавов пройдут в феврале. Уже сформирован состав рабочей группы, которая займется сбором и оценкой материалов о возможных последствиях строительства в 11 км от Красноярска завода по переработке марганцевых ферросплавов. Председатель Законодательного собрания Александр Усс заявил, что группа настаивает на личной встрече с представителями компании для публичного изложения своих позиций.

«Строительство этого объекта невозможно до тех пор, пока проекту не будет дана общественная оценка. Созданная рабочая группа позволит нам получить пищу для размышлений и для дальнейшего принятия общественностью решения о возможности либо невозможности строительства данного предприятия», — поддержал Усса присутствующий на совещании председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

 

Голосование против строительства завода ферросплавов продолжается: новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Если вы хотите высказать своё мнение, или оставить свою подпись против строительства завода ферросплавов в Красноярске заходите на сайт yad-zavod.org


Комментарии (4)

добавить комментарий
    13 октября 2011 20:46 Грэг, 13 октября 2011 20:46

    ...По информации сайта yad-zavod.org собрано уже более 60 тысяч подписей жителей краевого центра, протестующих против строительства завода по производству марганца...
    Зашел в поисковик... поискал... ДА УЖЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА сайтов, так, или иначе выступающих против строительства этого завода. А надо бы всех собрать в одном месте.

    Ответить
    13 октября 2011 15:17 Гость, 13 октября 2011 15:17

    Подписные листы можно сдать и в нашем городе http://www.uranbator.ru/content/view/4748/8/

    Ответить
    12 октября 2011 11:01 Админ, 12 октября 2011 11:01

    На сайте yad-zavod.org

    Ответить
    12 октября 2011 09:25 Иван, 12 октября 2011 09:25

    Куда можно прийти подписаться против строительства?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: