ПОЛИЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ


Полиция Железногорска подвела итоги прошедшего праздника.  525 человек обеспечивали порядок во время проведения праздничных мероприятий Дня города

 

В праздничные дни полиция Железногорска работала в  усиленном варианте несения службы. 286 полицейских обеспечивали безопасность горожан. Кроме этого, в охране общественного порядка были заняты 24 сотрудника территориальных органов внутренних дел – это ОМОН, полк ППС Красноярска, экипажи ДПС Березовки. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Лоренц особо отметил и поблагодарил за помощь войсковые части, ведомственную охрану, частные охранные предприятия, молодежную добровольную дружину. Благодаря такой поддержке проведение мероприятий на площади Ленина можно оценить на  отлично, заметил Андрей Лоренц.

 

Во время праздника вся площадь Ленина, как и в прошлом году, была оцеплена. На праздничную площадку пропускали не всех. Те, кто был со спиртным или в пьяном виде, вынуждены были повернуть обратно. Осмотр дамских сумочек, который проводила полиция, – необходимая мера, отметил Андрей Лоренц. Все это делается в целях нашей с вами безопасности. 

 

А вот на  другой площадке, где шла «Битва диджеев»,  на «Ракушке», для оцепления у полиции просто не хватило людских ресурсов. 

– Те, кто был на «Ракушке, думаю, видели тот бардак, который оставили после себя люди, - рассказал Андрей Лоренц, – К сожалению,  для оцепления двух площадок одновременно сил у нас недостаточно. Поэтому считаю, что организация второй площадки абсолютно необязательна.

  

За три праздничных дня было выявлено  343 нарушения правил дорожного движения, остановлены 18 пьяных водителей,  зарегистрировано 56 административных правонарушений, в том числе, появление в пьяном виде в общественных местах и распитие спиртного. Во время праздничных мероприятий на площади Ленина одному из зрителей стало плохо: мужчину увезли в реанимацию, где он скончался. Ни одного преступления в местах проведения праздничных мероприятий не было. Всего за трое суток зарегистрировано две кражи и  грабеж.

 

Фото предоставлены УМВД России по г. Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: