ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ - В ИНТЕРНЕТЕ

У одаренных детей Красноярского края появился собственный портал 

 

Информационный сайт krastalant.ru создан в рамках долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» на 2011-2013 годы. Напомним, цель программы — выявление, сопровождение и поддержка интеллектуально, художественно и спортивно одаренных детей, проживающих на территории Красноярского края. Те же задачи преследует и созданный сайт — так, на нем ведется рейтинг лучших педагогов и учеников региона. Выбираются они из победителей краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов, информация о которых содержится в специальной базе данных.

 

Кстати, на главной странице портала уже есть две новости из нашего города. В частности, сообщается, что завершила свою работу интенсивная школа по естественнонаучному направлению в ЗАТО Железногорск. Участники  отметили, что не только получили определенные знания, умения и навыки, но имели возможность их применить, создавая проекты по  экологии. В одном из проектов например, отразили проблемы искусственного озера, где дали рекомендации, как использовать его более эффективно.

 

Лучшие участники "интенсива" получили возможность поступить на очное обучение в Школу космонавтики, где они начнут заниматься уже в новом учебном году.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: