ОСУЖДЕН ВИНОВНИК ДТП

В Железногорске мужчина, по вине которого в ДТП погибла девушка, получил 2 года колонии-поселения, сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края 

 

2 августа 2009 года на тот момент 43-летний мужчина за рулем автомобиля Mitsubishi Mirage не справился с управлением и съехал в кювет. Помочь вытолкать машину он попросил проходивших мимо молодых людей, а в благодарность повез их на озеро распивать спиртное. Когда компания возвращалась в город, один из пассажиров попросил пустить его за руль.

 

Как позже показала экспертиза, этот молодой человек был трезв, а в машине в это время находились семь человек (5 парней и 2 девушки). В районе остановки «Школа космонавтики» один из выпивших пассажиров вдруг стал хвататься за руль машины и резко выворачивать его влево. Иномарку занесло, она перевернулась на крышу. В результате одна из девушек скончалась на месте, а молодой человек, сидевший за рулем, получил тяжелые травмы. Сам виновник ДТП не пострадал.

 

В отношении владельца Mitsubishi возбудили уголовное дело по ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Суд приговорил его к 2 годам колонии-поселения.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: