СПОРТСМЕНОВ-ИНВАЛИДОВ ОБИДЕЛИ

Инвалидов из Железногорска не пустили на краевые соревнования, к которым они готовились в течение года
 
За неделю до первенства по легкой атлетике спортсменам с ограниченными физическими возможностями сообщили, что на старт допускаются только люди с определенными заболеваниями. Из команды в 30 человек, которые сформировали еще в прошлом году, на состязания поедут единицы.

 

А. Ушаков, спортсмен: "Просто унизили всех спортсменов, которые должны были участвовать". При этом в прошлом году команда инвалидов с общими заболеваниями вышла на старт, на этот раз условия резко изменили. С. Беляев, спортсмен, Железногорск: "Первый раз за 15 лет мы приехали на соревнования и уехали ни с чем. Нас никто не предупредил, что соревнования перенесли на день раньше".

 

Тренер команды по адаптированному спорту говорит, что 20 марта автобус из Железногорска приехал в Красноярск, а оказалось, что основные соревнования провели еще вчера. Теперь большинство спортсменов сняли с дистанции.

 

Организатор соревнований возле дома спорта имени Дворкина показывает официальные документы. Согласно которым все знали, когда проходят соревнования, это определили еще в январе. Б. Калюский, начальник отдела по проведению спортивных мероприятий Центра спортивной подготовки: "Наверно, это единственный вопиющий случай, который произошел. Раньше таких не было. Просто небольшая нестыковка в Железногорске произошла. Так. Здесь тормозим. По второй части я не дам комментариев".

 

Та часть, по которой надо тормозить - это вопрос, почему не всех инвалидов допустили до соревнований, которые должны пройти в эту субботу. За это отвечает другой человек, его в Красноярске сейчас нет, вернется он в конце недели, но скорее всего уже ничего не изменится. Люди с ограниченными возможностями в очередной раз почувствовали свою беспомощность.

 

Источник: "Новости 7 канала"

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: