ПРОФСОЮЗ ОБЪЕДИНЯЕТ ТРУДЯЩИХСЯ!

 

alt

 

В трудовых коллективах муниципальных предприятий Железногорска началась жаркая пора подведения итогов выполнения коллективных договоров. 


В числе первых - 14 апреля - пройдет колдоговорная конференция МП «Гортеплоэнерго».
В интервью для Интернет-сайта «Свежее ТВ» председатель территориальной профсоюзной организации Железногорска Василий Юрченко сообщил, что нынешняя колдоговорная компания будет нелегкой.
- Я должен подчеркнуть, во всех коллективах имеются коллективные договоры. Этот важнейший документ есть внутренняя конституция предприятия. Следует строго его исполнять, и тогда не будет никаких нареканий! Всего на учете у нас состоит 40 профсоюзных комитетов. Недавно было создано еще два новых профкома – в ветлечебнице и в филиале педуниверситета. Это очень меня радует!
«Наиболее насыщенными» в плане социальной защиты работников Василий Юрченко отметил коллективные договоры «Гортеплоэнерго», «Горэлектросеть», «КБУ», «ПАТП» и «ГТС». Возглавляют профкомитеты этих муниципальных предприятий соответственно Людмила Романчук, Юрий Корковенко, Нина Храмова, Анатолий Клюшин и Татьяна Зрютина.   
И еще одна новость! В начале 2009 года образована первая профсоюзная организация, объединяющая всех-всех молодых работников предприятий и организаций Железногорска. 
Ее лидером избрана Кристина Томилова, которая имеет превосходный опыт «зажигать» активную и «не очень» молодежь на самые разные ударные дела. 
Именно молодым профактивистам доверили организовать Первомайскую демонстрацию и митинг на площади Ленина.  
В этом году праздник 1 мая пройдет под девизом «Работу! Зарплату! Достойную жизнь!»
Кстати, кто придумал, что «профсоюзники» – народ поголовно скучный?
Рекомендуем вашему вниманию
профсоюзный комикс-фильм «Организация П … или организуем на троих».

alt

 

Специально к Первомайской акции его разместили на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края.

 


alt

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: