В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ПОСТРОЯТ КРЫТЫЙ КАТОК

Железногорск может стать одним из первых городов Красноярского края, в котором появится крытый каток с искусственным льдом.
 

Возведение нового спортивного объекта планируется в рамках краевой долгосрочной программы «Строительство объектов в Красноярском крае в 2011-2013 годах». Местом для будущего катка выбран старый хоккейный корт на стадионе «Труд».

 
Еще летом перспективы строительства казались весьма туманными из-за дефицита электроэнергии, которая требовалась новому спортивному сооружению. Сейчас картина прояснилась: ОАО «ИСС» и ГХК пообещали оказать содействие в предоставлении энергетических мощностей для будущего катка. Уже готово техническое задание на проектирование спортивного сооружения.

 

Как рассказал директор комбината оздоровительных спортивных сооружений Сергей Афонин, космическая фирма через подстанцию ГХК уступит катку 660 киловатт. На проект будет выделено из краевого бюджета от 200 до 240 млн. рублей. От нашего города требуются относительно небольшие средства на проектирования катка: на эти цели из городского бюджета уже выделено около 6 миллионов рублей.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: