В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ОТЕЦ АНАТОЛИЙ

Прямой эфир на городском радио!

В четверг, 18 ноября в 13-20 в прямом эфире - передача «Открытая студия», гостем которой станет настоятель собора Михаила Архангела отец Анатолий.

Передача посвящена предстоящему 20-летию железногорского прихода и большому православному празднику, Архистратига Михаила, имя которого носит наш храм. Телефон прямого эфира: 74-99-00.

Вопросы можно оставлять на нашем сайте в комментариях.

 

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    17 ноября 2010 12:49 hakudzero, 17 ноября 2010 12:49

    Вопрос отцу Анатолию

    виктор филистович, пользователь сети "Вконтакте" в группе http://vkontakte.ru/club10740585 задал однажды вопрос:

    "Подскажите, а человек на коляске (инвалид) может попасть в храм самостоятельно, без посторонней помощи?"
    "Я летом был в Абакане, в городе два православных храма и оба оборудованы прекрасными пандусами и парковками для машин(для инвалидов) там о людях думают и заботятся."

    Ответить
    17 ноября 2010 01:17 hakudzero, 17 ноября 2010 01:17

    Почему же. Я как раз от темы и не ухожу. Вы говорите, что священники, храмы, всё это не нужно. Я вам на это привожу слова Христа, что он пришёл созидать Церковь свою, но для вас слова Святого Евангелия - не авторитет, я спрашиваю - а что тогда авторитет? Поймите, это важно. Приносить молитву - да, по сути всё равно, но опять же, вспомните слова Христа: "Там, где двое или трое соберутся во имя мое, там и я посреди них". А это уже вам не люстра и не под столом.
    Ну и кроме того, мы ведь начали разговор и с исповеди тоже. Как вы можете исповедать свои грехи помимо Таинства Исповеди? Вы и правда дерзнёте на такое? Сами себе исповедуетесь и сами себе грехи отпустите? Не гордыня ли это?
    Кроме того, Христос говорил: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" Как вы в домашних условиях, не прибегая к церковному Таинству Причащения, будете есть Плоть и пить Кровь Христа? Откуда вы их возьмёте?
    Поверьте, я не хочу вам ничего "скормить", я просто объясняю вам точку зрения православных христиан, хотя, может быть, я в чём и сам заблуждаюсь, ибо все мы грешны и я не лучше всех.

    Ответить
    17 ноября 2010 00:36 михаил нелюбин, 17 ноября 2010 00:36

    После прихода я имел в виду. Вы уже перевели тему и начала цепляться за подробности. Свои знания здесь показывать бесполезно, да они никому и не нужны. Вы уже ушли от темы, собственно как и все те, кто мне пытался скормить свою "правду."
    Ещё раз говорю (может не поняли??), что молится человек не попу, а богу. А уж где это делать, в храме, в туалете, под столом или на люстре - дело индивидуальное.

    Ответить
    17 ноября 2010 00:23 hakudzero, 17 ноября 2010 00:23

    Михаил, какое христианство в 5м году от Р.Х.? Господу 5 лет отроду. Никакого христианства ещё и в помине нет, откуда вы взяли, что оно уже зарождалось?
    Ну а если Матфей, Апостол Христа вам не авторитет, если Святое Евангелие не авторитет, то что тогда может быть для вас авторитетом? Как можно верить в Христа и не верить Апостолам? Ведь именно благодаря им всё человечество, а не только жители Иудеи, узнали о Христе.

    Ответить
    16 ноября 2010 23:48 михаил нелюбин, 16 ноября 2010 23:48

    Для меня слова какого-то Матвея лишь пустой звук, я говорю о изначальном. И вообще-то я сказал пятый год, а не век. Скажу тогда ещё проще: Через пять лет, или около того (вообщем через небольшой срок) после прихода Исуса, христианство только зарадилось, и церквей соответственно ещё никто и не строил, а вера уже тогда была! И что по вашему, они ходили в какую-то самодельную будку для молитв?Сомневаюсь.
    Вот вам и вся правда, и не надо никого цитировать. Я уже понахватался этих рассказов, что приходилось откровения всяческие перечитывать и всё доказывать и доказывать, опираясь на логику и первоначальные истины, а не на переписанные по пять раз былицы о святых.

    Ответить
    16 ноября 2010 23:45 Fort, 16 ноября 2010 23:45

    михаил нелюбин, 5 год нашей эры? wink Христу 5 лет, какая церковь, какое христианство?!

    Ответить
    16 ноября 2010 23:05 hakudzero, 16 ноября 2010 23:05

    То, что путь должен идти через Церковь навязывалось собственно самим Христом. Помните у Матфея? "Созижду Церковь мою, и врата ада не одолеют ее". Или вы думаете о чём Господь говорил?
    А откуда эта дата? 5й век? Почему не какой-нибудь другой?

    Ответить
    16 ноября 2010 21:51 михаил нелюбин, 16 ноября 2010 21:51

    ТО, что путь должен идти обязательно через церковь - навязывалось людям ещё со средневековых времён, дабы всякий приходящий трепещал не только душой, но и последними грошами в кармане (намёк понятен). Смешно становится! Далеко отошли...
    Жили бы вы в 5-ом году нашей эры, когда слов аська, интернет и христианский храм никто ещё не знал вы бы так не сказали.

    Ответить
    16 ноября 2010 21:46 hakudzero, 16 ноября 2010 21:46

    Абсурд то, что вы пишете, Михаил. Никто ничего выдавать не будет, как и не выдавал ранее. Не хотите - ваше дело.
    Что до остальных ваших слов. Как вы себе представляете путь к Богу, если не через церковь? У вас есть номер его телефона или аськи? Вы звоните ему по скайпу? Или подключаетесь напрямую и Он разговаривает с вами? Может, Он приходит к вам домой и отпускает вам ваши грехи?

    Ответить
    16 ноября 2010 21:37 михаил нелюбин, 16 ноября 2010 21:37

    Абсурд - скоро церковь будет талончики на благословение выдавать: покупка унитаза, обмывка новой стиральной машины, первый поход на шашлыки...Какой смысл в вере, если ты идёшь за благословением не к богу, не к Исусу, а к попу? Какой смысл исповедываться служителям церкви, если ты не можешь это сделать дома?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше