"ГУБЕРНСКИЕ АПТЕКИ" СОЛЬЮТСЯ С "ФАРМАЦИЕЙ"

Краевое предприятие «Фармация» присоединят к «Губернским аптекам».

 

Такое решение одобрили депутаты Законодательного Собрания Красноярского края. По словам министра здравоохранения края Вадима Янина, принят закон, который исключил необходимость использования складов как обязательную для поставки лекарств на территории регионов. Это привело к тому, что у оптового предприятия ГП «Фармация» резко упали доходы, и по итогам только 9 месяцев сумма потерь составила около 30%. Учитывая, что «Фармация» работала как раз в системе опта, удержать ее как самостоятельное предприятие не удастся. Гендиректор «Фармации» Андрей Павлов укрупнение поддержал, что и решило судьбу вопроса.

 

Эти изменения, по словам директора «Центральной Аптеки № 51» Сергея Еременко, не повлияют на обеспечение лекарственными препаратами муниципальных  аптек Железногорска. Напомним, что именно «Фармация» является партнером «Центральной аптеки № 51», предоставляя предприятию товарный кредит. Благодаря такому долгосрочному договору «Центральной аптеке 51», удалось выйти из кризиса и наращивать обороты.   

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    16 ноября 2010 20:04 Fort, 16 ноября 2010 20:04

    Мнение ФАС по этому поводу было куда интересней услышать. Хотя, догадываюсь о его содержании. Ибо генеральная линия, как-никак.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: