АЛЕКСАНДР ЧЕБЫКИН БОРЕТСЯ С "БЛАТНЫМИ НОМЕРАМИ"

3 ноября свою первую пресс-конференцию провел новый начальник ГИБДД Железногорска, майор Александр Чебыкин. Он рассказал о себе и ответил на вопросы журналистов. 

 

На новую должность 45-летний Александр Чебыкин назначен приказом начальника ГУВД по Красноярскому краю от 29 сентября. До перехода в закрытый город служил в ГИБДД ГУВД – в отделе дорожной инспекции и организации дорожного движения. Последние восемь месяцев занимался контролем за проектированием автодороги "Красноярск -Железногорск".

 

Александр Чебыкин рассказал о своих планах на столь ответственном посту: 

 

Большую работу будем проводить по снижению количества ДТП с участием с пешеходов. Ужесточим административно-применительную деятельность по отношению и к нарушителям-пешеходам, и недобросовестным водителям. К сожалению, в Железногорске сегодня есть автолюбители, которые могут себе позволить обогнать патрульный автомобиль, движущийся с максимально разрешенной скоростью 60 км в час … Для снижения ДТП с участием пешеходов планируем использовать современные технические средства. Это, в том числе, обозначение знаков пешеходного перехода специальной пленкой с повышенным светоотражением, использование детектора движения.

 

Первые шаги на новом месте уже сделаны. Это касается работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Александр Чебыкин рассказал об изменениях, которые направлены на прекращение спекуляций с так называемыми "блатными номерами". С 28 октября в РЭО применяется программа, в народе называемая «лото». Отныне «красивые» номера будут «в случайном порядке выпадать на случайный автомобиль». В планах – улучшить качество работы РЭО. Будет пересмотрен график работы отдела. Появится возможность предварительной записи, в том числе, по Интернету.

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    1 октября 2011 20:44 Грэг, 1 октября 2011 20:44

    Фото опасного участка дороги опубликовали, персональное СПАСИБО Новаковскому Славе. А вот Товарищ Литвинова куда-то затерялась все же. Екатерина, так что там с номерами? Может мне сходить, сфотографировать, взять интервью у продавца по поводу продажи за 25000 номерных знаков (не одного!) с цифрами 001 ??? Вы не думаете, что в данном факте просматривается элемент коррупции ГИБДД? Как с системой "ЛОТО" одному человеку могли попасть 2 (!) номера, да еще и явно "блатной" нумерации 001 ???

    Ответить
    29 сентября 2011 12:34 Грэг, 29 сентября 2011 12:34

    Ну что же, с этим городским ресурсом мне все ясно: отправил фото - тишина, никому не нужны, значит, написал Литвиновой о "блатных" номерах - та отмалчивается, нечего сказать, видимо. Написал ей поподробней инфу про "блатные" номера, предложил сходить (пара минут и 200 метов от нее), сфотографировать и поработать с материалом... пропала вообще Литвинова. Так что... вывод такой - тут некоторые репортеры любят языком поболтать, да "жареные" новости уважают. О реальном решении проблем - только разговоры, судя по отсутствию реакции. А то: давайте материалы, давайте материалы... Слезы крокдильи.

    Ответить
    24 сентября 2011 17:57 Грэг, 24 сентября 2011 17:57

    Кстати, Катерина, для вас специально фото отправил на ваш адрес электронки, посмотрите, там сосновоборская дорога к вашему вниманию.

    Ответить
    24 сентября 2011 17:56 Грэг, 24 сентября 2011 17:56

    Ну вот, Катерина "сдулась", похоже, только руками водить, и языком... Я так думаю, до стоянки "Алан" дойти за пару минут можно, сделать фото и обратно... А прошло уже два дня... Значит, ничего ей не надо.

    Ответить
    23 сентября 2011 11:13 Грэг, 23 сентября 2011 11:13

    А что, комментов к этому нет? Н Е Т ???
    Ну, тогда погнали:
    1. Обогнать патрульный автомобиль не сложно, даже, если он едет 60 км/час. А что не наказывали -то обгоняющих? Кишка тонка, потому, как надо доказать факт превышения скорости, а у нас в городе вроде нет радаров, которые могут мерять скорость даже с движущегося автомобиля ДПС. Есть стационарные. И ПОТОК, вроде тоже пока отсутствует.
    2. По деятельности Чебыкина очень заметно, что он служил в отделе "Организации дорожного движения". Впечатление, что от него таким образом избавились там.
    3. Контролировать 8 (!) месяцев проектирование дороги Красноярск-Железногорск???? Помилуйте, этих проектов даже в Красноярском университете на кафедре автом-дорожн. фак., разных, лежит штук 10, не меньше, уже ДАВНО готовых.
    4. Ну и где современные технические средства на переходах? Где детекторы движения?
    5. С блатными номерами спекуляции прекратились? ДАВЫЧО??? То-то, я смотрю, теперь их вовсе спокойно стали получать. Далеко ходить не надо, зайдите на стоянку "Алан-моторс" на Ленинградском, там стоят на продажу сразу два номера на машинах, оба 001, всего по 25000 р.
    Екатерина! Вы инфу просили? Бегом бегите, снимайте это чудо с номерами и спекуляцией ими!!! Пока не спрятали! Тем более, что от вас рукой подать до этой стоянки.
    Или только разговаривать мы можем?
    6. Предварительная запись, интернет... Да это по всему краю, по России так, Чебыкин тут опять ни при чем....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: