УСПЕЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОСВОИТЬ КРАЕВЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

Плановое заседание  комиссии по собственности прошло 11 октября в Совете депутатов. Народные избранники  готовят вопросы на ближайшую сессию, которая планируется на 28 октября. 

Наряду с вопросами приватизации муниципального имущества, депутаты  заслушали главного архитектора Сергея Добролюбова по выполнению программы «Строительство жилых домов и обеспечение жилой застройки инфраструктурой на 2009-2011 годы. Обсудили выполнение программы «Реформирование и модернизации ЖКХ Красноярского края» с точки зрения федерального и краевого бюджета. 

В 2010 году Железногорску  были выделены средства на замену коммуникаций в поселке Додоново, на обновления лифтового хозяйства, на ремонт дамбы, общежитий. Депутатов интересовало, успеют ли подрядные организации освоить федеральные и краевые деньги. По словам заместителя начальника УГХ Владимира Шрейбера, до конца года все деньги освоят и возвращать их как в прошлом году не придется. Сейчас активно ведется реконструкция дамбы, где работают новые подрядчики, из 25, 5 млн. освоено почти 12. Заменены и смонтированы лифты в 8 подъездах жилого дома 23 по Саянской, проведен ремонт внутриквартальных территорий в старой черте города и микрорайонах, отремонтированы два общежития. На следующий год тоже поданы заявки в краевые и федеральные программы.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: