ДИАЛОГ ПОЛУЧИЛСЯ ОТКРЫТЫМ

Вопросы  безопасности, экологии, медицины… В красноярском выставочно-деловом центре «Mix-Max» состоялась встреча руководства ГХК с представителями общественности и Гражданской ассамблеи края.

 

Гражданская ассамблея – совещательный орган, где  обсуждают  широкий круг общественно значимых проблем и разрабатывают предложения по их решению. Встреча представителей ассамблеи с руководством комбината уже стала традиционной. В центре внимания – вопросы  безопасности, экологии, медицины, социальной и гражданской ответственности предприятий атомной отрасли.

 

На встрече прозвучало несколько докладов. Генеральный директор ГХК Петр Гаврилов рассказал о стратегии развития Горно-химического комбината и ответил на все прозвучавшие вопросы. 

Он подчеркнул, что вопросы безопасности на предприятии являются приоритетными. Ежегодно расходуются внушительные суммы на приведение в безопасное состояние объектов, которые выведены из эксплуатации. Деньги также идут  на повышение физической защиты ядерных материалов и объектов.

 

Руководитель ГХК отметил, что на сегодняшний день в промышленном масштабе атомная энергетика – это самая экологически безопасная отрасль. Петр Гаврилов обратил внимание на то, что  в Железногорске уровень радиации даже ниже, чем в краевом центре.

 

Открытый диалог комбината с Гражданской ассамблеей Красноярского края  идет давно и, по мнению участников встречи, способствует повышению экологической безопасности края.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: