ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

В Железногорске стартовал сетевой социально-экологический проект для старшеклассников "Качество воды – качество жизни".  

 

Повысить уровень экологической культуры школьников, культуру потребления воды – главная цель проекта. Его проводит городской методический центр и детский эколого-биологический центр (бывшая станция юных натуралистов-ред.) 

 

Участники проекта смогут сами ответить на вопросы о качестве железногорской воды, познакомиться с современными методами определения загрязнений. Школьники проведут лабораторные исследования в СЮНе. Предусмотрен выезд в лабораторию СФУ. Для участия в проекте подали заявки 10 школьных команд. Завершится проект в январе 2011 года. Проект сетевой, а это значит, что он будет осуществляться на основе современных коммуникационных технологий. 

 

До 15 октября будут собраны и зарегистрированы на сайте "Дистанционное обучение Железногорска" команды образовательных учреждений, проведены консультации для школьников и руководителей. Приглашаются команды в составе от 3 до 5 человек со своим координатором. Возраст участников 14-16 лет. Требования к участникам: умение работать с текстовыми и графическими редакторами, электронной почтой и Интернет-ресурсами.

  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: