СДАН НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ДОМ

16 сентября в поселке Первомайский на улице Калинина прошла торжественная сдача в эксплуатацию нового социального дома.

 

Несмотря на хмурую осеннюю погоду, на лицах людей, собравшихся возле сияющей новизной пятиэтажки, светятся улыбки радости. Да и как иначе, ведь это первый социальный дом на 60 квартир, который сдается в 2010 году. Дом начали строить в августе прошлого года, и возникал момент, когда не было средств на его достройку. Однако городские власти изыскали деньги и довели дело до конца. В 2009 году не было построено ни одной социальной квартиры, а в 2010-м до конца года планируется сдать три социальных дома. Первый 60-квартирный дом на улице Калинина №13 – как первая ласточка. Сюда переедут горожане, которые по многу лет ждали в городской очереди свое жилье, мыкаясь по общежитиям и съемным квартирам.

 

Строительная фирма ООО "Экономжилстрой" завершила строительство досрочно: срок сдачи дома по муниципальному контракту – 31 октября 2010 года. С приветственным словом к новоселам обратились Глава ЗАТО Вадим Медведев и зампредседателя Заксобрания края Анатолий Ромашов.

 

По традиции в новое жилище положено сначала запускать кошку, поэтому трем семьям с маленькими детьми высокие гости подарили игрушечных котят. А затем красную ленточку перерезали председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Татьяна Пидстрела и директор ООО «Экономжилстрой» Игорь Феоктистов.

 

На праздник сдачи социального дома приехал руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности края Константин Шумов. Он уверен, что у Железногорска – большие перспективы в развитии градостроительства. Ключи от новых квартир первого социального дома новоселам пообещали вручить сразу после заключения договоров.

фото Александра Власова

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: