САМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК

В Зеленогорске прошел отборочный тур IV Спартакиады Совета территориальной зоны «Восток». Железногорск на этих соревнованиях представлял глава администрации нашего города Сергей Пешков.

  

В мероприятии участвовали команды Абанского, Иланского, Ирбейского, Канского, Саянского, Рыбинского и Партизанского районов, а также городов Канска, Бородино, Железногорска и Зеленогорска. Особенностью данного этапа соревнований согласно положению Спартакиады является участие руководителей городов и районов зоны «Восток». К состязаниям допускались лишь главы муниципальных образований и городских округов, поселений, а также председатели Совета депутатов. В соревнованиях приняли участие около 120 руководителей территорий края.

 

Стоит отметить, что команды из районов пребывали в составе 10-15 человек, тогда как, в соответствии с правилами состязаний, города Железногорск и Зеленогорск могли представить только по одному участнику. Поэтому честь своих городов и защищали глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков и глава Зеленогорска Александр Тимошенко.

Главы городов имели право играть за команду любого района своей территориальной зоны и глава администрации Железногорска решил поддержать Рыбинский район.

 

Соревнования проходили по шести видам спорта: волейбол, мини-футбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из винтовки. Сергей Пешков соревновался в трех: настольный теннис, стрельба и дартс.  

 

По итогам соревнований в индивидуальном зачете Сергей Пешков стал победителем в двух из трех выбранных видов спорта: в настольном теннисе и дартсе. До первого места в стрельбе Железногорску не хватило всего одного балла. Победные очки, набранные главой администрации Железногорска, в конечном итоге, позволили команде Рыбинского района занять в IV Спартакиаде Совета территориальной зоны «Восток» первое общекомандное место.

Учитывая продемонстрированные высокие спортивные результаты, глава администрации Железногорска включен в сборную команду территориальной зоны «Восток».

Сергею Пешкову предстоит готовиться к участию в финале Спартакиады края, который состоится 10 сентября в Ачинске.

 

По материалам официального сайта ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: