ТРИ РУБЛЯ СЕРЕБРОМ

В России появилась новая монета достоинством  в три рубля, сообщает Красноярскстат.

 

2 августа Центральный банк Российской Федерации пустил в обращение памятные монеты «Всероссийская перепись населения» номиналом в три и десять рублей.

На лицевой стороне серебряной монеты «Всероссийская перепись населения» номиналом три рубля расположено рельефное изображение эмблемы Банка России в виде двуглавого орла с опущенными крыльями. На оборотной стороне монеты расположены изображения карты Российской Федерации и выполненных в цвете государственного флага РФ и эмблемы Всероссийской переписи населения 2010 года.

Монета, изготовленная из серебра 925 пробы, имеет форму круга диаметром 39 мм. Тираж трехрублевки — до 7,5 тыс. штук.

Монета из цветных металлов номиналом 10 рублей состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца из металла желтого цвета. Монета имеет форму круга диаметром 27 мм. На лицевой стороне также имеется эмблема Банка.

На диске оборотной стороны изображена эмблема переписи населения 2010 года. Тираж монеты составил до 10 млн экземпляров.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: