В ТОПЕ ВАКАНСИЙ

В Красноярском крае лидерами среди вакансий с частичной занятостью стали курьеры

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру изучил, какие вакансии с частичной занятостью были наиболее востребованы работодателями в первом квартале 2021 года в Красноярском крае.

Так, в начале года 50% из общего объема вакансий приходилось на позиции курьера, причем необходимость в курьерах выросла в семь раз по сравнению с аналогичным показателем 2020 года.

В связи с бурным развитием сервисов онлайн-доставки в пандемию сегодня работодатели активно ищут курьеров различного формата – пеших, на велосипеде или на автомобиле, доставляющих товары, продукты или еду из заведений общепита. На позиции курьеров приходится треть из всего числа вакансий с гибким графиком – в среднем им предлагают 30 000-50 000 рублей в месяц в зависимости от выработки.

Также в топ-3 вакансий на неполный день в начале 2021 года вошли уборщики и водители: по сравнению с прошлым годом необходимость в таксистах сократилась в шесть раз, а востребованность в специалистах по клинингу не изменилась.

По данным Зарплаты.ру в прошлом году одним наиболее востребованными вакансиями с частичной занятостью в Красноярском крае были специалисты по продажам.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: