ХИТРОУМНЫЙ ПОСТУПОК

32-летний житель Железногорска сделал ложный донос об угоне автомобиля

Горожанин обратился в полицию и сообщил, что со двора его дома угнали автомобиль ВАЗ. Приехавшие на место полицейские предупредили его об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но он письменно подтвердил свои слова.

Через некоторое время стражи порядка нашли машину и выяснили, что мужчина продал ее около трех лет назад своему знакомому.

«С регистрационного учета транспортное средство он не снимал, покупатель пользовался машиной по доверенности. Таким же образом автомобиль передавался в пользование другим лицам еще несколько раз. Поскольку собственником по документам являлся заявитель, на его имя начали поступать извещения о необходимости оплаты административных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения. Не желая оплачивать штрафы, мужчина решил сделать ложный донос об угоне», — рассказали в краевой полиции.

В отношении ранее судимого 32-летнего железногорца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос». Злоумышленнику грозят - штраф в размере до 120 тысяч рублей, или принудительные работы, или лишение свободы до 2 лет.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: