КРАЖА СО ВЗЛОМОМ

Следователи Железногорска доказали вину местных жителей в хищении выручки из помещения аптеки

В октябре 2019 года в полицию поступило сообщение, что ночью в помещение аптеки проникли неизвестные, повредив створку пластикового окна, и похитили из сейфа выручку в сумме более 200 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты следы обуви, орудия взлома, а также перчатки, брошенные злоумышленниками неподалеку от здания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска были установлены личности подозреваемых, ими оказались двое ранее судимых местных жителей. Во время обыска по месту жительства у одного из мужчин стражи порядка обнаружили лом, с помощью которого злоумышленники проникли в помещение.

Следователями МУ МВД России по Железногорску в отношении мужчин 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал жителей Железногорска виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1,5 и 2 года с возложением ряда обязанностей и ограничений, предусмотренных законодательством.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: