АСТРАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН

Жительница Железногорска заплатила за обряды от порчи более 160 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 75-летней женщины.

В дежурную обратилась пенсионерка, которая сообщила, что экстрасенс Индира обманным путем завладела ее денежными средствами.

В середине января заявительница увидела на одном из телеканалов рекламу услуг экстрасенса. Женщина решила воспользоваться предложением и обратилась по телефону с московским номером, указанному в рекламе.

Потерпевшей предложили проведение обрядов от сглаза и порчи. В течение месяца, общаясь по телефону с Индирой и ее помощниками, женщина осуществила 8 денежных переводов по реквизитам злоумышленников на общую сумму 161 тысяча рублей.

Мошенники объяснили ей - для того, чтобы все прошло благополучно, на возможные расспросы о назначении переводов женщина должна говорить, что деньги предназначены ее родственнице. В ходе разговоров «целительница и экстрасенс» убеждала пожилую женщину, что отказ от ее услуг может повлечь негативные последствия.

Когда у заявительницы закончились сбережения, а эффекта от проведения обрядов не наступило, пенсионерка решила обратиться в полицию. В настоящее время следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс мероприятий по установлению подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: