ЛОЖНАЯ ПРОПИСКА

 Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины по факту использования поддельного документа

В производстве следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск находится уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты. В ходе расследования сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен неоднократно судимый ранее безработный мужчина. Когда подозреваемый предъявил паспорт полицейскому по охране здания, страж порядка обратил внимание на признаки подделки документа. Паспорт был изъят и направлен на исследование.

 Эксперты-криминалисты определили, что подозреваемый поставил подложный оттиск штампа о регистрации на территории ЗАТО и собственноручно внес в паспорт сведения о прописке, не соответствующие действительности. Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства мужчины, в ходе которого обнаружили и изъяли штамп. Полицейским подозреваемый пояснил, что после освобождения из мест лишения свободы не нашел времени на восстановление прописки и воспользовался поддельной печатью.

 Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 3 лет лишения свободы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: