В РЕЖИМЕ ГОТОВНОСТИ

В Железногорске введен режим повышенной готовности

Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) в связи с предстоящими новогодними праздниками. В режим функционирования повышенной готовности переведены все городские службы на период с 25 декабря по 13 января.

Накануне новогодних праздников в администрации ЗАТО Железногорск состоялась комиссия по ГО и ЧС. Руководители предприятий и организаций Железногорска, а также краевых учреждений доложили о готовности подразделений к экстренным ситуациям.

О том, что город в длинные новогодние и рождественские выходные не должен замерзнуть, сообщил главный инженер АО «КрасЭКо-Электро» Евгений Пыряев.

На сегодняшний день запасы угля составляют 44 тонны, что выше нормы. По мазуту ситуация хуже. Запас составляет 6177 тонн, это ниже норматива. В пути находится 882 тонны горючего, слив которого будет произведен на этой неделе, пообещал Пыряев.

Электросетевой комплекс ЗАТО, который обслуживает ООО «КрасЭКо», тоже должен работать бесперебойно. На предприятии сформированы дополнительные аварийные бригады. В наличии спецтехника и ГСМ.

Руководители организаций и предприятий доложили о проведении мероприятий, связанных с повышенными требованиями пожарной безопасности во время новогодних праздников. Отчитались и представители частных управляющих компаний, в том числе о взаимодействии с ЕДДС.

Источник: admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: