КАК ОБЛОМИЛИ МОШЕННИКОВ

В Железногорске внимательные сотрудницы банка не позволили пенсионерке отдать 100 тысяч мошенникам

В полицию поступил звонок от кассира одного из банковских отделений. Женщина сообщила, что неустановленные лица обманным путем пытались похитить у пожилой женщины крупную сумму денег. 

Сотрудники полиции установили, что на домашний телефон потерпевшей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил пенсионерке, что ее сын совершил ДТП с тяжкими последствиями, и для освобождения его от уголовной ответственности ей срочно необходимо перевести денежные средства на указанный номер банковской карты.

Пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка, где планировала совершить перевод. Оператор финансово-кредитной организации заметила, что пожилая женщина очень подавлена, и стала расспрашивать ее, кому предназначается такая крупная денежная сумма. Узнав обстоятельства, оператор и руководитель отделения помогли потерпевшей связаться с сыном, который объяснил, что с ним все в порядке. После этого сотрудницы банка обратились в полицию.

В настоящее время следственным отделом МУ МВД России по Железногорску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Начальником межмуниципального управления направлено благодарственное письмо в адрес руководства банка, а также подано ходатайство на имя руководителя Главка о материальном поощрении неравнодушных сотрудниц.

По информации МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: