АГРОМИЛК ПРОВЕРЯЕТ СЭС

 С наступлением теплых дней пришли сезонные отравления кисломолочной продукцией. В нашей стране в течение апреля зафиксировано несколько вспышек кишечных заболеваний, в том числе в больницах и в детских дошкольных учреждениях.  

 

В погоне за прибылью производители молочной продукции нарушают требования санитарных норм. В Железногорске приостановлена деятельность компании, производящей кисломолочную продукцию под брэндом «Камарчагское». В продукции была найдена кишечная палочка, плесень и дрожжи.  

 

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии  № 51 ФМБА России Владимир Блохин прокомментировал ситуацию:

«Прошла плановая проверка продукции поставщиков, в результате которой молочнокислые продукты нашего молокозавода на Южной не соответствовали санитарным нормам.  Молоко, йогурты, кефир этой фирмы большей частью поступают в Красноярск, но так же реализуются в дошкольных учреждениях и торговой сети Железногорска. Поэтому на данный момент реализация молочных продуктов завода приостановлена, проводится повторная проверка и только после устранения неполадок в производстве выпуск будет продолжен. За данное нарушение санитарного законодательства юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: