ТРУДОВОЕ ЛЕТО

Продолжается набор активистов в студенческие отряды Красноярского края

До конца мая продлится набор молодых людей в студотряды Красноярского края. Студенты будут работать в ведущих российских компаниях, таких как "Норильский никель", "Полюс золото", "Ванкорнефть", "Космодром "Восточный", на объектах атомной промышленности, курортах Краснодарского края, в детских образовательно-оздоровительных учреждениях и медицинских организациях края.

В структуру регионального отделения входят 15 штабов студенческих отрядов. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 40 тысяч человек. Набор ведётся по пяти основным направлениям деятельности (строительное, сервисное, педагогическое, медицинское, направлению проводников) на базе штабов в образовательных организациях и штабов в муниципальных молодёжных центрах.

Летом 2018 года более четырех тысяч студентов стали участниками всероссийских строек, таких как "Мирный атом" (Челябинская область), "Космодром "Восточный" (Амурская область), "Север" (Республика Саха-Якутия). Участники педагогического направления работали в детских оздоровительных лагерях, будущие медики смогли проявить себя в краевой клинической больнице №1, госпитале для ветеранов войн, онкологическом диспансере, БСМП, КМКБ №20.

Кроме того, студенческие отряды края участвовали в строительстве объектов Зимней универсиады-2019.

Впервые был сформирован сводный экологический студотряд, который принял участие в Арктическом субботнике на полуострове Диксон.

В настоящее время при поддержке администрации края и Красноярска студенты участвуют в реализации проекта по формированию комфортной городской среды, в ремонте и строительстве дорог Красноярска, а также реализуют добровольческие проекты.

Для того чтобы вступить в ряды студотрядов, молодому человеку необходимо быть совершеннолетним студентом очной формы образовательной организации высшего образования и среднего профессионального образования и заполнить анкету в официальной группе @kraskso.

По информации Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: