"КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ"

На базе школы № 104 поселка Подгорный ЗАТО г.Железногорск прошла презентация творческих работ учащихся на тему «Кто нас защищает»

В состав жюри вошла инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Галина Коробкова. Ученики третьего класса представили презентации различных профессий, связанных с защитой жизни и здоровья населения. Каждый подготовил подробный рассказ и наглядное пособие по обозначенной теме.

  Юные участники проекта, представляя одноклассникам и жюри свои работы, использовали стихи и загадки, связанные с профессиями, приводили примеры героизма среди полицейских, спасателей, пожарных и военнослужащих.

Девятилетняя Мирослава рассказала о том, как важна работа полицейского: девочка в своей презентации отразила различные направления деятельности стражей порядка и пояснила членам жюри, что мечтает работать в полиции. Одноклассница Ярославы также творчески подошла к заданию – итогом стала объемная композиция на тему «Работа сотрудников ОГИБДД».

Подводя итоги творческого конкурса «Кто нас защищает», члены жюри высоко оценили старания участников. Галина Коробкова отметила, что подобное знакомство с профессиями помогает ребятам расширить кругозор и получить представление о тех, кто ежедневно защищает спокойствие и безопасность других.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: