ЖЕЛЕЗНОГОРСК ПОСЕТИЛ МИНИСТР ЖКХ

Уже в 2010 году наш город может стать участником краевой программы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Этот и другие вопросы обсуждались на совещании под председательством министра ЖКХ края Андрея Резникова.

 

По приглашению Главы ЗАТО Вадима Медведева краевой министр приехал обсудить перспективы развития инфраструктуры Железногорска и реализацию долгосрочных целевых программ. В совещании приняли участие представители ГЖКУ, Гортеплоэнерго, ГХК и других предприятий города.

 

В центре внимания - вопросы городского жилищно-коммунального хозяйства, которому требуется капитальное обновление. По словам и.о. главы администрации ЗАТО Юрия Латушкина, только на ремонт сетей тепло-водоснабжения и канализационных сетей потребуется порядка 3 миллиардов рублей.

 

Андрею Резникову представили проекты по реконструкции тепловой сети по улице Кирова и строительству напорного канализационного коллектора от Нового пути до поселка Первомайского. В отношении тарифов для населения министр ЖКХ отметил, что они должны быть доступными. При этом во главу угла надо ставить вопросы безопасности (в том числе, безопасного прохождения отопительного сезона) и качество предоставляемых услуг.

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: