ПОДАРКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ

Поделки воспитанников детского дома украсят главный ресторан Зимней универсиады-2019

Работы воспитанников КГКУ «Железногорский детский дом» украсят интерьер главного ресторана для спортсменов Зимней универсиады-2019, расположенный в Деревне Студенческих игр. Поделки из природных материалов призваны познакомить участников соревнований с культурными традициями Сибири и продемонстрировать русское гостеприимство.

Корзины, туески, декоративные лапти, кувшины, самовары, предметы интерьера - всего более 200 изделий, выполненных детьми, постоянно хранятся в творческой мастерской при Железногорском детском доме. Преподаватели студии обучают ребят 7-16 лет народным ремеслам по трем направлениям: работа с берестой, плетение лозы и рогоза, художественная обработка соломки. Поделки детей с успехом участвуют в различных выставках, фестивалях и конкурсах и неоднократно удостаивались призов. Набор детских работ привезут в Красноярск на период XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, чтобы оформить интерьер главного ресторана для спортсменов Студенческих игр и продемонстрировать иностранным гостям образцы народных сибирских ремесел.

Напомним, что основной пункт питания участников соревнований разместится в Многофункциональном комплексе Деревни Зимней универсиады-2019 в кампусе Сибирского федерального университета. Ресторан на 1000 посадочных мест будет ежедневно обеспечивать атлетов четырехразовым питанием, в меню - блюда четырех кухонь: русской, европейской, азиатской и халяльной.

Пресс-служба АНО «Исполнительная Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: