КОСМОС НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ

В ОАО ИСС состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню космонавтики.

 

«Космос начинается на Земле» - под таким названием в этом году проходил традиционный конкурс детского рисунка, посвященный Дню космонавтики. В нем приняли участие более 30 ребят разного возраста. На рисунках, выполненных в различных техниках - живопись, графика, компьютерная графика, скульптурная композиция - юные художники изобразили звездное небо, планеты, спутники, космонавтов в скафандрах и даже инопланетян и НЛО.

 

Всего в конкурсе – три номинации: «Мои родители – спутникостроители», «С любовью об ИСС» и «Юмор в сфере космических технологий». Все работы детей отличаются искренностью и фантазией, но, пожалуй, самыми содержательными оказались произведения, раскрывающие главную тему конкурса – труд создателей спутников – мам, пап, бабушек и дедушек.

 

Школьнице Ане Есиповой тему ее рисунка «ГЛОНАСС приходит на Север» навеяли рассказы дедушки, Александра Михайловича Бычкова, а его вторая внучка, Полина Бычкова так и назвала свою работу «Мой дед». Андрюша Милютин нарисовал портрет своей мамы-технолога.

 

В красочно оформленном демонстрационно-выставочном зале предприятия ребятам рассказали об истории звездной фирмы и в простой, доступной форме объяснили, для чего создаются космические аппараты и в каких сферах они применяются. Глаза мальчишек и девчонок зажглись интересом, когда им показали модели спутников. Но больше всего детям понравилась увлекательная игра-путешествие. Ребятам было предложено с помощью карты-маршрута и звездочек-подсказок найти ключ к шифру и расшифровать послание инопланетян. А в ходе космического квеста юные художники смогли узнать много нового о предприятии, где работают их родные. И вот задание выполнено. Вот какое сообщение прислали инопланетяне «Мы ищем жизнь на других планетах Солнечной системы, отзовитесь!»

 

Все участники конкурса детского рисунка получили хорошие призы. Этот веселый праздник в ОАО ИСС, несомненно, надолго запомнится детворе. Теперь-то ребята точно знают, что небо начинается на Земле, и, может быть, став взрослыми, продолжат дело отцов и дедов.

 

Использованы фото с официального сайта ОАО ИСС

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: