АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

В России уже несколько лет набирает обороты модное молодежное движение - шоплифтинг. Этот благозвучный англицизм на самом деле означает не что иное как «хищение в магазинах», а шоплифтеры, соответственно, являются просто магазинными ворами. Железногорск, как выясняется, от современных веяний тоже не отстает.

Свои фотоархивы мы давно храним не в традиционных альбомах, а на электронных носителях или жестких дисках. Это мобильно, удобно, технически оправданно. А снимки, сделанные когда-то в советских фотоателье, периодически рассматривают разве что наши родители…

Мобильные телефоны уже давно стали неотъемлемой частью досуга как молодежи, так и людей постарше. Те сервисы, что раньше были доступны только за рубежом или жителям столицы, стремительно входят в наш с вами быт. Чтобы не потеряться в этом программном изобилии, мы сделали подборку самых полезных мобильных приложений именно для жителей Железногорска. 

Одиннадцатиклассница 103-го лицея Валентина Ридель побеседовала с Василием Башмаковым - выпускником гимназии 96 им. В.П.Астафьева, который окончил учебу в 2015 году. Сейчас Василий - студент актерского факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры и недавно приезжал в Железногорск. Он рассказал начинающему интервьюеру, как складывается в Питере его жизнь, чем заполнены обычные дни, и есть ли время для творчества.

А также афиша, "Пусть говорят",самые значимые изменения в законодательстве, касающиеся жителей города напрямую и многое другое...


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: