ОГНЕННЫЙ ДЕКАБРЬ

В садах №37 за КПП-3а полностью сгорел двухэтажный жилой дом

В это время там находились пожилая женщина и двое маленьких детей. Заметив дым, женщина одела детей и выбежала на улицу, после чего позвонила в службу спасения.

Как рассказали в МЧС, информация о пожаре поступила 24 декабря в 15.37, через несколько минут на место происшествия прибыли 5 пожарных расчетов. К этому времени строение было уже полностью охвачено огнем. Площадь пожара составила 108 кв.м.
ЕВГЕНИЙ СНАРСКИЙ, старший дознаватель отдела Госпожнадзора:

Тушение осложнялось тем, что низкие температуры, деревянная постройка полностью была охвачена огнем. Собщение о пожаре поступило поздно, удаленность водоисточников наружных для противопожарного водоснабжения, ездили заправляться на котельную, но это достаточно далеко

Погорельцев приютили родственники. По предварительным данным, причинами возгорания стали неисправность проводки и нарушение правил эксплуатации печей.

Спасатели напоминают, что в период резкого похолодания значительно увеличивается нагрузка на электрические сети, кроме того, требуется дополнительное обследование печного отопления. При необходимости за консультацией следует обратиться к специалистам железногорского управления МЧС.

В декабре на территории ЗАТО произошло семь крупных пожаров. Основная причина возгораний – неисправность электропроводки и печного отопления.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: