КОНКУРС К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

На станции юных техников началась подготовка к открытому городскому конкурсу по стендовому моделированию. Конкурс посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной войне. К участию организаторы приглашают всех желающих.

 

Конкурсы по стендовому моделированию в СЮТе  – давняя, хорошая традиция. Однако на этот раз, впервые, границы конкурса будут  расширены. Кроме воспитанников СЮТа, принять участие в нем может любой железногорец, независимо от возраста. Кстати, приглашения на конкурс получат моделисты из Красноярска и Сосновоборска.

 

Организационную и финансовую поддержку конкурса вызвался оказывать железногорский Спецстрой.

Конкурс-выставка пройдет с 5 по 15 мая. Заявки на участие  и работы принимаются с  15  по 29 апреля. На торжественном открытии, которое запланировано на 5 мая, организаторы обещают устроить настоящий праздник. После открытия выставки  и экскурсии на площадке возле СЮТа состоится запуск радиоуправляемых моделей и ракет.

На оргкомитете  обсуждалась возможность демонстрации ребятами мирной техники, которая сегодня стоит на вооружении железногорского Спецстроя.

Конкурс  пройдет по четырем классам моделей. Здесь будет представлена и авиация, и бронетехника, и флот, а также диорамы с  батальными сценами.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: