КУРС НА ТОКИО!

Двое воспитанников тренера Виктора Соколова включены в состав сборной России для подготовки к Летним Паралимпийским играм 2020 года в Токио

Отбор в состав сборной России для участия в международных соревнованиях и чемпионатах мира и Европы в 2018 году, а также в Паралимпиаде в Токио проходил на Кубке России в Новочебоксарске в феврале. Воспитанник Виктора Соколова, 21-летний Максим Остапенко, блестяще выступил в толкании ядра: занял I место и выполнил норматив мастера спорта международного класса. И получил приглашение в сборную России.

- Максим тренируется третий год, и это был его первый выезд на всероссийские соревнования. Сейчас мы продолжаем готовиться к международным стартам, и хотелось бы в 2020 году участвовать в Паралимпийских играх в Токио. Учитывая возраст и желание, думаю, шансы хорошие. Будущее у него перспективное, но надо работать и работать, - рассказал тренер спортсмена Виктор Соколов.

А другая подопечная Виктора Соколова, знаменитая Вероника Зотова, подтвердила высокий уровень своей подготовки на всероссийских стартах в Саранске: заняла несколько призовых мест в беговых видах и тоже вошла в состав сборной России для подготовки к Паралимпиаде.
Допустят ли туда наших спортсменов, пока неизвестно, но сбавлять темп подготовки легкоатлеты не намерены. Сейчас тренер со спортсменами находятся на сборах в Кисловодске, впереди чемпионаты России и Европы.

По информации Управления по физической культуре и спорту ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: