С КРЫШИ ПОЕХАЛО

Житель Железногорска отсудил 177 тыс рублей за поврежденную иномарку

В марте прошлого года мужчина днем припарковал свой автомобиль Honda CR-V 2014 года выпуска возле жилого дома на ул. Советской. Когда он вечером вернулся к машине, то обнаружил глубокую вмятину на капоте, повреждения на лобовом стекле, переднем крыле и фаре. Очевидцы рассказали, что на автомобиль упал кусок наледи с водосточной трубы под крышей дома.

Полицейские отказались возбуждать административное дело о повреждениях, тогда мужчина обратился в суд. Установили, что дом обслуживает муниципальное предприятие «ГЖКУ», которое не обеспечило надлежащее содержание крыши дома.

В декабре 2017 года Железногорский суд постановил взыскать с коммунальщиков в пользу автомобилиста 140,6 тыс. рублей возмещения материального ущерба, 10,5 тыс. рублей в счет утраты товарной стоимости машины, 1,5 тыс. рублей расходов на услуги эксперта и 16,5 тыс. рублей затрат на представителя, всего 169,1 тыс. рублей.

Также ГЖКУ пришлось заплатить 4,2 тыс. рублей госпошлины.

Железногорец просил увеличить сумму судебных расходов, представив документы об оплате услуг представителя в размере 40,5 тыс. рублей. «Красноярский краевой суд частично изменил решение суда первой инстанции и увеличил сумму расходов на услуги представителя до 24,4 тыс. рублей», — рассказала пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Таким образом железногорец взыскал 177 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу в марте 2018 года, сообщает Newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: