ЛИЦЕЙСКАЯ ГАЗЕТА ПОБЕДИЛА!

В краевом центре состоялся первый открытый конкурс школьных СМИ «Журфак. Тест-драйв 2010». В нем приняли участие 49 образовательных заведений из Красноярска, Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Емельяновского и Ермаковского районов.

 

По итогам конкурса в номинации «Лучшая тематическая газета» победила школьная газета лицея № 103 «Защити и помоги».

Идея создать новую газету о животных родилась прошлой осенью. Первый номер этой газеты с большим успехом вышел в декабре 2009 года. Редактор газеты - Дмитрий Штуров. В ней говорится о жизни железногорского приюта для животных и, конечно же о самих питомцах. На страницах печатного издания отражён объективный взгляд на проблемы содержания бездомных четвероногих.

 

Газета пришлась по душе всем! Однако для успешного выпуска школьной газеты необходимы средства, которых катастрофически не хватает. Подобная ситуация наблюдается и в красноярской газете  «Усы и лапы». Там также из-за недостатка финансирования возникают большие проблемы. Поэтому сейчас новая школьная газета "защити и помоги" ищет своих спонсоров. Запланирован выпустить примерно 500 экземпляров и распространить по всем школам Железногорска.

 

Учащийся 10-го класса 103-го лицея "Гармония" МИХАИЛ НЕЛЮБИН.

 



 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 марта 2010 10:49 школьник 90-й, 18 марта 2010 10:49

    Хочу поздравить школьную газету про животных с отличными результами.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: