БРАВО, НАЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ БАЛЕТ!

«Карнавальная ночь» или «Аллегория любви» – так назвал свой спектакль Национальный Русский балет «Возрождение». Эту постановку железногорский зритель увидел в первый день весны на сцене ДК. В спектакле прозвучали самые разные музыкальные произведения: от музыки Чайковского до мелодий из кинофильма про Джеймса Бонда.  

 

 

Артисты национального балета «Возрождение» с одинаковым успехом выступают на сцене Большого театра с классическими постановками и покоряют зрителей  совершенно новым направлением – русским танцевальным джазом. «Возрождение» в своих спектаклях объединяет практически все танцевальные стили. "Аллегория любви" – не исключение. Спектакль появился в 1998 году и уже стал визитной карточкой коллектива. Этот шоу-спектакль представляет  переживания главного героя, которые связаны с самыми прекрасными женскими образами - как реальными, так и вымышленными.

Ведущие партии на сцене ДК исполнили Андрей Ляпин и Ирина Клюева. Зрелищные танцы народов мира, необычные костюмы, мастерство артистов покорили зрителей. 
Краткая справка: национальный Русский балет был создан художественным руководителем и главным балетмейстером Валерием Анучиным в конце 90-х. В коллектив вошли молодые перспективные артисты Большого Академического Театра, театров Воронежа, Саратова и других городов. На подготовку шоу-спектакля "Аллегория любви" ушло 8 месяцев.

 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: