ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ?

В Железногорске женщина отдала мошенникам 500 тысяч рублей для улучшения кредитной истории


Сотрудники МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск разыскивают злоумышленников, обманом похитивших у женщины крупную сумму денег.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о совершении в отношении нее мошенничества.


Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая не смогла взять кредит в нескольких банках. Тогда женщина в сети Интернет нашла объявление о предоставлении помощи в получении кредита. Она позвонила по указанному номеру телефона, где ей ответила неизвестная, представившаяся работником  фирмы-посредника при получении займа. Девушка пояснила, что для улучшения кредитной истории необходимо внести определенную сумму денег.


В последующих разговорах потерпевшую просили перечислять денежные средства на различные услуги, связанные с оформлением кредита. В результате женщина перечислила 500 тысяч рублей, но кредит ей так и не предоставили.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    12 августа 2017 00:43 Гость грэг, 12 августа 2017 00:43

    Это сладкое слово "Халява"...
    Другими словами- вот дура-то!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: